на главную
о журнале
содержание
архив номеров
подписка
распространение
поиск по сайту
наш адрес

Формат №6
август, 2006

Статьи из журнала Формат №6-2006

HAND MADE В ПОЛИГРАФИИ
Ручные работы в типографии

«Ручная работа - непростой труд, который бывает необходим»

Полиграфия и маркетинговые задачи

ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

«Ситуация, похоже, меняется»

«К нам приходят с нестандартными и оригинальными заказами»

«Годовой отчет - элемент культуры»

«Банки - это серьезно»

авторам реклама перепечатка english version
Практика
«Банки - это серьезно»

Андрей Незнамов,
технолог,
рекламное агентство
«МайПринт» (Москва)
Екатерина Рычкова,
технолог,
рекламное агентство
«МайПринт» (Москва)
Годовые отчеты банков - традиционные для нашей компании заказы, приходящиеся на июнь-июль. Производственный цикл изготовления данной продукции включает следующие этапы: разработка концепции, стилевого решения и выбор используемых технологий, фотосъемка, допечатная подготовка, печать, комплекс послепечатной обработки, различные виды отделки.

Род деятельности наших клиентов, банков, определяет стиль оформления продукции: респектабельность, элегантная сдержанность, консерватизм, что находит отражение в технологиях изготовления и видах используемых материалов. Что касается способов печати, обычно это офсет и шелкография. Наиболее интересные результаты получаются при комбинировании разных технологий не только печати, но и отделки: офсетная и трафаретная печать или шелкография, конгревное тиснение и тиснение металлизированной фольгой, отделка выборочным УФ-лаком, высечка, матовое ламинирование. В то же время важно учитывать сочетание используемых технологий с дизайном и общей концепцией издания.

Покрытие офсетным матовым лаком, или ВД-лаком, придает бумаге матовый эффект и обеспечивает защитные свойства. Отделочные процессы, например высечка, часто применяются для улучшения внешнего вида изданий, в основном при изготовлении их обложек.

Некоторые издания имеют вклейки, отпечатанные на кальке. Мы используем такой способ скрепления, как потетрадное шитье.

Годовой отчет 2002 г.: лаконичная обложка (дорогая бумага, печать серебром и тиснение фольгой) и интересный макет: использование фона – географических карт XVI–XVIII вв. и оригинальных графиков выделяет издание
Годовой отчет того же банка 2004 г.: обложка практически не изменилась, оформление блока более сдержанно, но использованы новые материалы - калька и вставки на дорогой бумаге с фактурой «лен»



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.kursiv.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»