на главную
о журнале
содержание
архив номеров
подписка
распространение
поиск по сайту
наш адрес

Формат №3
апрель, 2008

Статьи из журнала Формат №3-2008

УЗОРЫ НА ТКАНИ: ЭФФЕКТНО, ЯРКО, НЕОБЫЧНО.
СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕЧАТИ

УЛЬТРАФИОЛЕТУ — «ЗЕЛЕНУЮ УЛИЦУ»!

«Офсетная печать на ткани — наше новое предложение»

«Роспись» по коже»

Профессиональный выбор: состоялся конкурс календарей HGS

Лучшие из лучших: подведены итоги «Оргтайма» 2008!

авторам реклама перепечатка english version
СОБЫТИЕ
Профессиональный выбор: состоялся конкурс календарей HGS

Вот уже в седьмой раз лучшие полиграфические предприятия России представили свои работы на высокий суд независимого компетентного жюри, состоящего из главных редакторов полиграфических изданий и опытных технических специалистов в области полиграфии.

Награждение победителей
Гости имели возможность подробно рассмотреть календари

20 февраля в ресторане Karl Balling прошла торжественная церемония награждения победителей традиционного конкурса «Лучший календарь, отпечатанный на машине MAN Roland», проводимого компанией HGS и MAN Roland среди членов сообщества «Профессионалы печати». Каждый год соискателей становится все больше и больше. Участие в конкурсе дает типографиям не только возможность побороться и завоевать ценные призы, но и оценить свой технологический и технический уровень. Именно поэтому в этом конкурсе нет проигравших.

Приз зрительских симпатий
На конкурс предоставляются два экземпляра календаря, напечатанного на любой машине MAN Roland, с краткой аннотацией, в которой отражено название типографии, характеристика машины MAN Roland (марка, количество секций, заводской номер, год выпуска), особенности технологии (если таковые имелись), тираж календаря. Для определения победителей создается независимое жюри, в которое входят хорошо известные специалисты из ведущих типографий, представители оргкомитета и прессы.

«Каждый победитель конкурса смог найти свой путь к вершинам мастерства и такому уровню профессионализма, который стал эталоном для заказчиков полиграфической продукции», — отметил в своей приветственной речи исполнительный директор HGS В.А. Семенов.

За потрясающую дизайнерскую идею, огромное трудолюбие, вложенное в исполнение, Гран-при был присужден бесспорному лидеру конкурса  — календарю «Кристалл», отпечатанному в типографии «Альфа Дизайн» (рис. 1).

В номинации «О таких слагают легенды» победил календарь «Традиции российского предпринимательства» Московской типографии № 13 (рис. 2) за совершенство технологии (высококачественная печать на сложной бумаге) за отличное воспроизведение, стильную подборку ретро-сюжетов и текстов.

Великолепная печать сложной плашки, изысканное сочетание выборочного лака с бархатистым черным цветом, элегантность и красота — все это воплотил в себе календарь «Ямато» компании «Группа М» (рис. 3), победитель в номинации «Ретро-печать».

В номинации «Смелое решение» победил календарь «Живой цвет», «Мега Пак +7» (рис. 4). Действительно смелое решение: календарь напечатан УФ-красками с высоким качеством традиционного офсета.

Номинацию «Верность традициям» выиграл календарь «Первый Русский Афон», «Куранты» (рис. 5). Были отмечены отличное цветоделение, высокая резкость и контрастность печати при прекрасном полиграфическом исполнении.

1
   
   

Поощрительные призы жюри «За молодое дарование» получили календари «Времена года» (рис. 6) и «Пословицы в картинках» (рис. 7), выполненные студентами Московского полиграфического издательского колледжа им. Ивана Федорова за оригинальные и веселые сюжеты и качественную печать.

2

Приз в номинации «Черное на белом» (рис. 8) по праву достался календарю «Акдов», «Казанский производственный комбинат программных средств»: изысканное черно-белое изображение, напечатанное традиционными красками с профессионально выполненным цветоделением.

Приз зрительских симпатий выиграл календарь «Экстрапринт» компании «Экстрапринт» за свою яркость и неповторимость.



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.kursiv.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»